当前的位置: 首页 > 万博欧洲杯手游投注 > 通知公告 > 详细信息
关于表彰2019年度先进人员的公示
信息来源:万博欧洲杯APP手游 发布时间:2020-01-20 浏览次数:1472

     

各部门、全体教职员工:

经系部统计,并经审核,现对教职工2019年度获得各类比赛获奖情况予以公示,如有疑义,请向办公室反映。

联系电话:王  18005643883

邱家政18956455781   3359037(办公室)

2020117

一、2019年度参加或指导学生参加国家级、省级比赛获奖人员

参加2019年中国技能大赛第三届全国工业机器人技术应用技能大赛教师组获得三等                        殷春景

参加第三届智能制造技术应用技能大赛获得优胜奖

蒋先伟黄先锋殷春景

指导学生参加第四届“奥派杯”全国移动商务技能竞赛移动商务技能赛项获得三等奖                           刘勇

指导蒋先伟黄先锋殷春景参加第三届智能制造技术应用技能大赛获得优胜奖                          魏风景

参加2019年安徽省技工院校教师职业能力大赛数控车工项目获得一等奖                                     蒋先伟

参加第十六届安徽省青年职业技能大赛电工维修电工项目获得一等奖                                     程艳

参加2019年安徽省职业院校计算机办公通用技术(PPT制作)赛项获得一等奖                                   高婷

参加2019年全省技工院校教师操作技能竞赛电子技术应用项目获得一等奖                   黄飞

参加2019年全省技工院校教师操作技能竞赛工业机器人应用与维护项目获得等奖                           殷春景

参加2019年安徽省职业院校计算机办公通用技术(PPT制作)赛项获得等奖                            崔中静

参加2019年安徽省职业院校计算机办公通用技术(PPT制作)赛项获得优秀奖                               许昆

荣获安徽省职业技术教育优秀论文评选一等奖    邓庆杭

荣获2019年安徽省中等职业学校教学软件三等奖  黄先锋

荣获安徽省第二届好声音比赛优秀实习指导教师  邓庆杭

荣获第十二届安徽省青年志愿者“优秀个人”称号  闫品存

荣获安徽省第八届技工院校运动会优秀裁判员  杨奇  李欣

荣获安徽省第八届技工院校运动会优秀教练员  

华劲  王宏功  吕韦韦   谢贻兵

荣获安徽省技工院校优秀班主任    王甜甜  涂晶晶  陈放

指导学生参加第八届全省职业技能大赛暨第46届世界技能大赛安徽省选拔赛移动机器人项目获得第一名            殷春景

指导学生参加第八届全省职业技能大赛暨第46届世界技能大赛安徽省选拔赛移动机器人项目获得第            殷春景

指导学生参加第八届全省职业技能大赛暨第46届世界技能大赛安徽省选拔赛管道与制暖项目获得第            江林涛

指导学生参加第八届全省职业技能大赛暨第46届世界技能大赛安徽省选拔赛工业控制项目获得第                管洪光

指导学生参加第八届全省职业技能大赛暨第46届世界技能大赛安徽省选拔赛工业机械装调项目获得第            李亮

指导学生参加第八届全省职业技能大赛暨第46届世界技能大赛安徽省选拔赛机电一体化项目获得第     殷春景  程艳

指导学生参加第四届“奥派杯”全国移动商务技能竞赛移动商务技能赛项获得安徽省一等奖                  刘勇

指导学生参加2019年安徽省职业院校计算机办公通用技术(PPT制作)项目获得等奖                          陈放

指导学生参加46届数控技能大赛安徽省选拔赛数控车工项目获得等奖                                   蒋先伟

指导学生参加安徽省职业院校技能大赛机械装配技术项目获得等奖                                         陈冠男

指导学生参加第十六届安徽省青年职业技能大赛电工(维修电工)获得等奖                                   

指导学生参加2019年安徽省职业院校技能大赛智能家居安装与维护项目获得等奖                     陈放   陈欢欢

指导学生参加2019年新华三杯全国大学生数字技术大赛(安徽赛区)获得二等奖                             陈放

指导学生参加2019年新华三杯全国大学生数字技术大赛(安徽赛区)获得二等奖                             储丹丹

指导学生参加安徽省职业院校技能竞赛数控综合项目获得等奖

                                    魏风景     蒋先伟

指导学生参加安徽省职业院校技能竞赛数控铣工项目获得等奖

魏风景  

指导学生参加2019年国赛选拔赛数控综合项目获得等奖

                                      魏风景     蒋先伟

指导学生参加46届技能大赛糖艺/西点制作安徽省选拔赛获得三等奖                                        夏首娟

指导学生参加安徽省机械装配技术项目获得等奖 孙飞翔

指导学生参加安徽省机电一体化设备组装与调试项目获得等奖

殷春景  程艳

指导学生参加2019年国赛选拔赛智能家居安装与维护项目获得等奖                                   陈放   陈欢欢

指导学生参加2019年新华三杯全国大学生数字技术大赛(安徽赛区)获得三等奖                             陈放

指导学生参加2019年新华三杯全国大学生数字技术大赛(安徽赛区)获得三等奖                            潘斌

指导学生参加安徽省职业院校技能竞赛数控铣工项目获得等奖

   

指导学生参加46届数控技能大赛安徽省选拔赛数控铣工项目获得等奖                                       魏风景

 

指导学生参加第二届全国邮政行业职业技能竞赛安徽省初赛获得三等奖                                   涂歆竺 黄信

指导学生参加安徽省幼儿园教育活动设计项目获得等奖  李凡

 

二、2019年度参加或指导学生参加市级比赛获奖人员

参加六安市“传承经典歌颂祖国”职工经典诵读比赛获得三等奖

惠晓云

参加六安市“传承经典歌颂祖国”职工经典诵读比赛获得优秀奖

闫品存  田玉  李欣  管洪光

荣获六安市安全生产工作先进个人荣誉称号            张伟

荣获六安市“最美婆婆”荣誉称号             马萍

荣获六安市优秀共青团干部荣誉称号            闫品存

荣获2019年六安市中等职业学校优秀教学软件评选等奖  

李珍红

荣获2019年六安市中等职业学校优秀论文评选等奖 

     金俊

荣获2019年六安市中等职业学校优秀论文评选等奖 

     张丹

荣获2019年六安市中等职业学校优秀教学软件评选等奖 

 张丹

荣获2019年六安市中等职业学校优秀教学软件评选等奖

  黄先锋

荣获2019年六安市中等职业学校优秀教学软件评选等奖 

 蒋先伟

荣获2019年六安市中等职业学校优秀论文评选等奖                               程艳

荣获2019年六安市中等职业学校优秀教学软件等奖 孙亚兰

荣获2019年六安市绿色建筑高质量发展论坛论文评选优秀奖

陈培山

荣获2019年六安市绿色建筑高质量发展论坛论文评选优秀奖

                   张黎明

指导学生参加2019年大别山职教集团市级比赛数控车工项目获得等奖                                     蒋先伟

指导学生参加2019年大别山职教集团市级比赛数控综合加工项目获得等奖                        魏风景  蒋先伟   

指导学生参加2019年大别山职教集团市级比赛数控铣工项目获得等奖                                           

指导学生参加2019年大别山职教集团市级比赛数控铣工项目获得等奖                                         

指导学生参加2019年大别山职教集团市级比赛车工项目获得等奖                                            

指导学生参加2019年大别山职教集团市级比赛车工项目获得等奖                                        何苏皖   

指导学生参加2019年六安市中等职业学校技能大赛机器人技术应用项目获得一等奖               殷春景 管洪光

指导学生参加2019年六安市中等职业学校技能大赛机电一体化设备组装与调试目获得一等奖       程艳  管洪光

指导学生参加2019年大别山职教集团市级比赛工程测量项目获得第二名                           张文武    张黎明

指导学生参加2019年大别山职教集团市级比赛数控车工项目获得等奖                                    孙亚兰

指导学生参加2019年大别山职教集团市级比赛车工项目获得等奖                                                             

指导学生参加2019年大别山职教集团市级比赛数字影视后期制作技术项目获得等奖                       张洁  费洁

指导学生参加2019年六安市中等职业院校学生技能大赛会计电算化项目获得等奖                         许涵  王迪

指导学生参加2019年六安市中等职业院校学生技能大赛冷拼与食雕项目获得等奖                         吴启亮

指导学生参加2019年大别山职教集团市级比赛幼儿园教育活动设计项目获得二等奖                          

指导学生参加2019年六安市中等职业学校技能大赛机器人技术应用项目获得二等奖               殷春景 程艳

指导学生参加2019年六安市中等职业学校技能大赛机电一体化设备组装与调试项目获得二等奖       殷春景 程艳

指导学生参加2019年大别山职教集团市级比赛网络搭建与应用项目获得等奖                    潘斌  储丹丹  李凯波

指导学生参加2019年六安市中等职业院校技能竞赛车身修复项目获得二等奖                              杨深

指导学生参加2019年六安市中等职业院校技能竞赛汽车机电技术项目获得二等奖                          瞿光俊

指导学生参加2019年六安市中等职业院校技能竞赛汽车营销项目获得二等奖                               卢萌

指导学生参加2019年六安市中等职业院校技能竞赛汽车营销项目获得二等奖                                高慧

指导学生参加2019年大别山职教集团市级比赛数控车工项目获得等奖                                    黄先锋

指导学生参加2019年六安市中等职业院校学生技能大赛电子商务技术项目获得等奖                        刘勇

指导学生参加2019年六安市中等职业院校学生技能大赛会计电算化项目获得等奖                         许涵  王迪

指导学生参加2019年六安市中等职业院校学生技能大赛酒店服务项目获得等奖                             陈艳

指导学生参加2019年六安市中等职业院校学生技能大赛导游项目获得等奖                          周安琪

指导学生参加2019年大别山职教集团市级比赛计算机平面设计项目获得三等奖                            翁锐  张啟

指导学生参加2019年大别山职教集团市级比赛幼儿园教育活动设计项目获得三等奖                        金锐

指导学生参加2019年大别山职教集团市级比赛幼儿园教育活动设计项目获得三等奖                        李凡

指导学生参加2019年大别山职教集团市级比赛幼儿园教育活动设计项目获得三等奖                        李煜

指导学生参加2019年大别山职教集团市级比赛幼儿园教育活动设计项目获得三等奖                      高路

指导学生参加2019年大别山职教集团市级比赛英语口语项目获得三等奖                                   江晨

指导学生参加2019年六安市中等职业学校技能大赛机器人技术应用项目获得三等奖               殷春景  程艳

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

各部门、全体教职员工:

经个人述职,民主测评和考核,现对学院2019年度先进处室和各项工作中表现突出的先进个人予以公示,如有疑义,请向办公室反映。

联系电话:王  18005643883

邱家政18956455781   3359037(办公室)

一、 先进处室和系部

招生就业处   职业技能鉴定所    驾培中心   数控技术系

商贸旅游系

二、2019年招生工作先进个人

  170人)王昌山166人)   161人)

陆道芝133人)刘成杰118人) 刘传海101人)

袁宏培70人) 蒋先伟65人)   59人)

蔡春雨46人)惠晓云 45人)  王存贵44人)

李珍红 43人)吕韦韦 40人)  瞿光俊40人)

付厚义 38人)杨国华 38人)  邓庆杭36人)

李光玲35人) 刘连厚35人)  吴戴燕32人)

代晓燕 30人)   30人)   30人)

   30人)     29人)  27人)

   26人) 黄先锋 26人)    26人)

  26人)    26人) 孙俊芳26人)

刘明敏 25人)    25人) 罗志胜25人)

王宏功 25人)徐山涛23人)    23人)

杨月圆23人)孙亚兰23人)      22人)

  22人)  22人)    管洪光21人)

魏风景21人)  20人)      20人)

徐玉成20人)

三、优秀班主任

吕韦韦  涂晶晶     孙其影  吕晨  纪月琴     

   戴心洁  王甜甜      戴志娟        

       何德金      瞿光俊  王亚楠  黄先锋

           徐玉成     余子健     

徐山涛  崔中静

四、2019年度考核 “优秀”等次

(1)中层干部:付厚义杨奇、惠晓云、金俊、吴戴燕、邱家政、李珍红、陆道芝

2)行政人员:蔡春雨、王宏功、王莉莉、苏明、沈娅、闫品存、陈城、孙其影、梁金华

3)汽车工程系:徐山涛、胡林、侯书鸿、瞿光俊

4)建筑工程系:张文武

5)机电工程系:程艳、殷春景、张小龙、江林涛、李亮、管洪光

6)商贸旅游系:黄信、王存贵、刘勇、戴志娟、邵笑

7)信息技术系:费洁、柴文苑、张洁许昆、周亚娣

8)数控技术系:张丹、魏风景、王先玉、黄先锋

9)基础教学部:王俊、高路、张梦萦、刘莉、李光玲、戴心洁、宋有娣、杨新星、李凡、江晨